ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

#ЭТО ИНТЕРЕСНО. Сын Жириновского сменил фамилию

Старший сын основателя ЛДПР Игорь Лебедев почти год уже, как выяснили расследователи, вовсе не Игорь Владимирович Лебедев, а Давид Александрович Гарсия. В испанца он превратился, будучи еще депутатом Госдумы, в начале июля 2021 года.

Через две недели после этого объявил, что уходит из политики, но до конца полномочий Думы предыдущего созыва оставался ее депутатом под фамилией Лебедев. В выборах 2021 года уже не участвовал. При рождении в 1972 году он был Игорем Владимировичем Жириновским. Потом родители сознательно, как говорится в информационной справке, сменили ему фамилию, чтобы тень знаменитого отца не мешала самостоятельной карьере сына, Игорь Владимирович стал именоваться по девичьей фамилии матери Лебедевым. «Тенью» знаменитого отца, однако, не пренебрег, а почти до 50 лет под его крылом двигался вверх по лестнице. Больше 20 лет был депутатом Госдумы от ЛДПР, основанной отцом Владимиром Вольфовичем Жириновским. Десять лет, с 2011-го по октябрь 2021-го, был не просто депутатом, а и заместителем председателя Госдумы. В эти же годы превратился в доктора исторических наук и получил массу государственных наград. Все очень патриотично - под стать знаменитому патриоту России Жириновскому-старшему.

Это то, что было на виду. В тени шла другая жизнь. В 2013 году появилась информация, что Игорь Лебедев владеет двухэтажным пентхаусом площадью под 500 квадратных метров и с семью туалетами в Дубае. Комментировать эту информацию он отказался. У него три сына, старшие - близнецы, живут и учатся в Швейцарии. Сам Игорь Владимирович - частый гость в Майами (штат Флорида, США), где, как подозревают, у него тоже недвижимость. В Испании, по одной из версий, у нынешнего Давида Александровича Гарсия вилла. Правда, если она у него действительно есть, пользоваться ею последние восемь лет он не может, поскольку с 2014 года находится под санкциями Евросоюза - за то, что голосовал за вхождение Крыма и Севастополя в состав России.

Возможно, это обстоятельство и послужило толчком к смене фамилии, имени и отчества, и к уходу из Думы. То есть все из желания попасть в Испанию. Обнаруживать у него зарубежную недвижимость стали с начала 10-х годов, когда он был уже зампредом Госдумы. И он, и его отец, Владимир Жириновский, практически всю жизнь были на госслужбе, но вот, поди ж ты, - сумели как-то скопить на виллы и пентхаусы в разных странах мира. И все бы ничего, только Жириновский-старший в те же годы, когда его сын нежился на пляжах американской Флориды, а внуки наслаждались жизнью в Швейцарии, слыл чуть ли не главным патриотом России, поносил направо и налево США и ЕС, грозил соседям, НАТО и Брюсселю, и сколачивал многомиллионное состояние, часть которого направлял, вероятно, и своему семейству за рубеж. Все по классической схеме российской олигархии: зарабатывать здесь, а тратить там. Игорь Жириновский - Лебедев - Гарсия рассматривался в качестве преемника отца в партии, но, судя по всему, от этой чести отказался, и председателем ЛДПР на днях был избран еще один такой же завзятый патриот - Леонид Слуцкий, старательно пытающийся косить под Жириновского - и голосом, и антизападничеством. Живут ли и у него отпрыски где-нибудь в Испаниях-Швейцариях, выяснится, видимо, попозже.

Автор текста: Сергей КУЗНЕЦОВ

Фото взято из свободных источников