ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

#ВАЖНО ЗНАТЬ! Депутаты «своих» не бросают

Речь идет о Сергее Александровиче Шерстневе. Напомним, данный персонаж был совсем недавно снят с должности директора МУП «УльГЭС», попросту уволен с презрительной меткой и коррупционным шлейфом.  

Однако господин недолго горевал, оставшись без регулярного дохода, разыграв свой козырь. Именно на выручку опальному Шерстневу пришли коллеги по депутатскому корпусу.

В кулуарах здания на улице Радищева, 1, что в Ульяновске, ходит слух, якобы «ликвидатор» «УльГЭса» будет получать из казны более 140 тысяч рублей ежемесячно.

Слух сей подтверждается, правда, без указания имен, непосредственно самими корпусом региональных парламентариев.

Так, на сайте ульяновского ЗСО появилось сообщение о том, что собрание Закосбрания вознамерилось увеличить число депутатов с заработной платой с 10 до 11, объяснив это незатейливо - цитата (а и правда, чего ножками шаркать-то перед электоратом):

«Между тем в связи с необходимостью создания надлежащих организационных условий для решения стоящих перед Ульяновской областью задач в сфере совершенствования законодательства Российской Федерации и законодательства Ульяновской области, в том числе повышения качества проработки в комитетах Законодательного Собрания Ульяновской области проектов принимаемых законодательных и иных решений, представляется целесообразным увеличить число депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе, с десяти до одиннадцати».

Только вот незадача, дабы прийти на выручку своему товарищу, народным избранникам пришлось изрядно попеть, как минимум, чтобы вывернуться из предложенных условиях и обойти закон на поворотах…да, другим законом.

Все дело в том, что установленный ранее зарплатный лимит «постоянных» уже исчерпан. Но, добавить в кубышку деньжат все же можно, издав специальный закон. К слову, внес его лично председатель регионального ЗСО В.В. Малышев.

Цена вопроса-то ерундовая, всего каких-то 1,5 миллиона рублей, если учитывать также заложенные на ЗП налоги в размере 30,2%.

Что ж, не будем завидовать депутату Сергею Шерстневу и крепкой мандатной дружбе. Жаль, конечно, что электорат никак в число избранных друзей «народных избранников» не входит, разве что на время выборов.

Впрочем, не станем забегать вперед, не исключено, что это лакомовое местечко уготовано не Шертсневу вовсе, хотя разницы-то особой и нет в том, да, и слишком много совпадений.

В общем, дорогие наши ульяновцы, вы не чиновники, даже не депутаты, так – простолюдины, потому для вас «Денег нет!» - и это данность, не заслужили, видимо.