ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

#КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ! Опасная UMA. Караоке-бар угрожает расправой своим клиентам

О том, что ульяновский караоке-бар UMA один из самых агрессивных (причем в прямом смысле) нарушителей ограничительных антиковидных мер, знает, наверняка, уже каждый. Скандальное видео с нападением на полицейских и сопровождающую их съемочную группу в стенах заведения в разгар «Хэллоуина» осенью 2021 года очень быстро облетело соцсети, став мемом.

Да, при других обстоятельствах можно было бы подумать, что UMA ведет повстанческую деятельность против «абсурдных» запретов, как, например, это сейчас происходит в Санкт-Петербурге, а до того в Казани. Можно было бы, если бы караоке-бар действовал открыто, не подпольно и исподтишка, отстаивая какие-то светлые идеи или парадигмы. Потому это не наш случай, точнее не случай UMA.

Здесь кроме преступной тяги действовать за рамками дозволенного и жажды наживы ничего более не просматривается.

Именно поэтому караоке-бар, как дурное заведение, паразитирующее за счет других, решено было выселить из арендуемых площадей. Так в стенах судебной системы появилось дело, в которым арендодатель просит признать суд арендатора- UMA недобропорядочным деловым партнёром и оформить выписку «с вещичками на выход» - расторгнуть договор аренды.

UMA вот уже больше года крутится не хуже ужа на сковородке фемиды, пытаясь затягивать процесс всеми путями и взывать к жалости, доказывая свою мнимую добропорядочность. Даже было дело в свет выходили плаксивые ролики, мол, так и так, хотят лишить нас «злодеи» доходного бизнеса от нашей преступной деятельности. Только слезам этим крокодиловым никто не поверил. И правильно. Ведь, несмотря на громкое судебное разбирательство, караоке-бар без зазрения совести и стеснения продолжал вести свою противоправную деятельность. А теперь и вовсе перешел к открытым угрозам в адрес своих клиентов.

Эта новая веха в деле UMA, где караоке-бар предстает уже не просто как окоянник и лиходей-рецидивист, но разбойник и бандит.

Все началось с удивительного и беспрецедентного по своему содержанию очередного судебного заседания, где корреспонденты нашей редакции предстали в качестве свидетелей, имеющих на руках неопровержимые доказательства нарушений антиковидных ограничений, действующих на территории области в конце 2020- начале 2021 года, со стороны заведения.

Тогда наша «разведгруппа», соблюдая все нормы и правила скрытности операции, установленные караоке-баром, смогла попасть в клуб и зафиксировать его работу после запретных 21:00.

И вот теперь, в тот момент, когда свидетели давали показания в рамках судебного разбирательства, вдруг представители UMA неожиданно для самих себя и всех присутствующих признали, что заведение нарушало-таки Постановление губернатора области. Вот это поворот!

Однако отрезвление от произошедшего пришло быстро, потому UMA перешла в нападение, не смущаясь присутствия судьи. Адвокаты караоке-бара взялись угрожать свидетелям, выступающим не на стороне ответчика – клуба, что призовут их ответственности по полной, потому чуть ли не они виной всех бед клуба. Какой смысл был вложен в эти слова не сложно догадаться, опираясь не только на неприкрытую агрессию правозащиты, но и драчливое видео от ноября 2021 года, снятое непосредственно в самом заведении.

Что ж, свидетели, действовавшие в рамках журналистского расследования в декабре 2020 года, готовы ответить перед законом, если в их действиях будет усмотрено правонарушение, но тогда, караоке-бару UMA придется вслух и уже не вскользь признать свою вину и понести наказание за свою антизаконную деятельность.

Только вот нам думается, что заведение, привыкшее руководствоваться подлостью в своих поступках, с уверенностью в своей безнаказанности, вряд ли согласится решать споры в правом поле. Криминал и разбой, по ходу, – вот это их стезя!

Так что, уважаемые ульяновцы и гости города, очень осторожно и внимательно выбирайте заведения, в которых вы желаете отдохнуть. Времена такие, суровые. Иначе, не дай бог, вы еще и виноватыми окажетесь за то, что обогатили своими кровно нажитыми очередного нерадивого бизнесмена.

Пока же судебное разбирательство продолжается. UMA пытается выйти опять и снова сухой из воды.

Меж тем, нам, как вольно-невольным участниками процесса, это кажется немного странным. Ведь нечаянно или специально караоке-бар UMA вслух и в присутствии суда уже признал свою вину и противоправные действия.

Как бы там ни было, продолжение следует…