ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Показуха и отвага

   В майские праздники по городу нанесли дезинфекционный удар. Губернатор по-прежнему каждый вечер с героическим и уставшим лицом рассказывает о борьбе с коронавирусом. Людей пытаются запугать непомерными штрафами, но сами чиновники так и не научились носить маски и не смогли отказаться от привычной показухи.

   По Сети гуляет фотография – губернатор Морозов в неформальной обстановке встречается с медработниками Ульяновской районной больницы в Ишеевке. На фото видно около 10 человек, хотя их там еще больше. Стол накрыт – чай, печенья, пирожки. Все сидят в масках. То ли чай не пьют, то ли таким образом фильтруют его через маски…

   По диагонали от Морозова сидит человек, подозрительно похожий на премьера Михаила Мишустина, причем маска ему явно мешает, нос открыт. Губернатор решает все вопросы по старинке – лично приезжая на место, будь то больница, завод, детский сад в Барыше, полевые работы и т.д. Все остальные следуют примеру. Вот, например, наш председатель правительства Александр Смекалин выкладывает фотографию с заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом в Димитровграде. Слева от него председатель этого штаба, который тоже маску на нос не натянул. А зря – известно, что председатели правительств в зоне риска, вспомним хоть российского Мишустина, хоть британского Бориса Джонсона.

   Зампред правительства Екатерина Уба сообщает, что вместе с губернатором Морозовым «ежедневно посещает» медицинские учреждения, где развертывают дополнительные койки для больных с коронавирусом - ЦК МСЧ, ЦГКБ и детскую инфекционную больницу. Президент Владимир Путин, который в Коммунарку приезжал в таком «скафандре», что космонавты позавидуют, ужаснулся бы.

   Путин, кстати, уже давным-давно носу не показывает из своей резиденции, вся работа – по видеосвязи. Видимо, не хочется в 67 лет рисковать.

   В общем, наши чиновники либо отважны до безумия, либо никакого коронавируса не боятся и хотели бы жить по заветам Александра Лукашенко, президента нашей братской бесстрашной Беларуси, где даже футбольный чемпионат не остановили. Но если вы такие бесстрашные, то к чему эти призывы – оставайтесь дома, не нарушайте самоизоляцию, нужно поддерживать друг друга в это сложное время…

Степан ГОРИН