ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Депутат Фадеев нацелились на Университетскую набережную

   Жителям этого микрорайона на правом берегу Свияги, рядом с УлГУ, надо быть настороже - единоросс Фадеев стремится, как правило, только туда, где чует добычу.

   О его «специализации» «СК» не раз уже писал. Это что-то вроде дилерства на службе производителей спортивных и детских площадок и городков, которые Фадеев под предлогом благоустройства и рассовывает по территориям округа. Причем чаще всего его «подарки» жителям оказываются в составе общего имущества домов, содержание которого оплачивают уже они, жители. А Фадеев, условно говоря, умывает руки: дело сделано - площадка пристроена и включена в квартплату жильцов. Если же присоседить к общедомовому имуществу ее не удается, то она становится бесхозной, и деньги на ветер, что называется. Другой составляющей его депутатского творчества является создание «комфортной среды», то есть организация во дворах многоквартирных домов автопарковок (это, впрочем, в программах практически всех депутатов от «Единой России»).

   Одним из очередных адресов, где нарисовался Фадеев, стала как раз набережная Свияги, куда с визитом наведывался губернатор, а Фадеев почти постоянно в его свите. Итоги этого мероприятия депутат докладывает в пиар-отчете: «Сейчас микрорайон УлГУ просто оторван от остального города, транспортное сообщение тут крайне затруднено. Но ведь это такая же часть Ульяновска, и мы будем добиваться создания тут максимально комфортных условий для жизни... Микрорайон стоит на живописном берегу Свияги, где горожане любят проводить время. Сейчас набережная требует реконструкции, люди хотят видеть тут прогулочные террасы, велодорожки, территории для спорта и отдыха». Фадеев уже лет десять в Гордуме и чего-то не добивался ни транспортного сообщения микрорайона хотя бы с улицей Минаева, ни «максимально комфортных условий жизни». Добиваться обещает сейчас, когда до конца депутатских полномочий остался всего месяц - или и мандат в Думу шестого созыва почти уже в кармане? Но откуда такая уверенность? И тут люди сообщили ему, что хотят видеть «прогулочные террасы», чтобы было, как в садах Семирамиды, и территории «для спорта и отдыха». То есть все те же пресловутые спортгородки?

   О том, какую «реконструкцию» набережной планируют устроить, много пишут в социальных сетях. Единороссовская Гордума под занавес своих полномочий пытается пробить изменения в генплан Ульяновска, которые позволили бы вырубить зелень вдоль Свияги и натыкать там еще многоэтажек. Жители микрорайона категорически против такого «благоустройства» и направили даже соответствующее письмо на имя президента России Владимира Путина. Напуганные информацией об этом письме областные чиновники и бросились, вероятно, в микрорайон УлГУ проявлять о нем заботу и пиарить заодно уж фадеевых с их обещаниями добиться комфортных условий для его жителей. Но все, чем запомнится уходящая Гордума, это автопарковками, переписыванием Генплана и его подгоном под очередного захватчика городских земель. Ломая при этом через коленку горожан. Зазеваются жители Университетской набережной, позволят навешать себе на уши лапши, и с ними то же самое сделают.

   Сергей ПОЛЕНОВ