ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Все не для людей!

   Уважаемая редакция! Что ни делается в нашем городе, то все не для людей, не для нормальной и спокойной жизни. Вот только что голосовали за новую конституционную жизнь. И что?

   Все для людей? РИЦ по улице Гончарова, 1а закрыл все свои кассы и бухгалтерию и перевел на Гончарова, 11, где МФЦ. Площадь там меньше, количество окон то же, кроме бухгалтерии, которая вообще непонятно для чего: уже и показания счетчиков на кассиров перекинули. Надо больше пунктов приема платежей открывать, а не сгонять людей в большие толпы даже и не из-за разных там эпидемий, а в принципе упрощать надо людям жизнь. Ведь в кассах РИЦ всегда был и будет народ в очередях стоять, так как пенсионеры, например, в большинстве своем платят именно там , а не через банки из-за подтверждающих документов для назначения субсидий и пособий. Центр города от обелиска и до улицы Ленина давно уже «мертв» : нет никаких организаций социальной сферы, магазинчики открываются и вскоре закрываются по той же причине, большие площади бывших магазинов стоят «заколоченные», разрушаются, не принося доход городу. Бедовая голова Опенышевой уже, видимо, не знает, что бы такого «замутить» для людишек, не для господ.

   Вот, похоже, трудно, невозможно усовершенствовать, перевести передачу сведений по оплате услуг ЖКХ в соцзащиту через портал госуслуг для начисления пособий населению. Чем больше народ бегает, толкается в очередях, ксерокопирует десятки листов квитанций, тем больше создается видимость работы чинуш, тем выше их значимость, да и денежек сколько от всего этого туда-сюда переливается и оседает……

   Пишите больше, злее на социальные темы, в защиту нас людишек.

   С уважением, читательница ваша Любовь Дмитриевна