ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Коронавирус, чип и уши Билла Гейтса

   Глава Роспотребнадзора Анна Попова и мэр Москвы Сергей Собянин заявляют, что носить маски россиянам придется, видимо, до создания вакцины. Ульяновские власти предупредили, что в дежурные группы детсадов и вообще в детсады, когда они заработают в обычном режиме, ребенка примут только при наличии справки об отсутствии у него коронавирусной инфекции. И все это и подобное этому как-то очень ловко укладывается в то, в чем подозревают американского миллиардера Билла Гейтса.

   В апреле кинорежиссер Никита Михалков обвинил Гейтса в намерении под видом вакцинирования вживить жителям Земли чип, с помощью которого можно будет контролировать население планеты, влиять на его поведение и даже регулировать численность. Михалкова высмеяли, а телеканал «Россия 24» снял с эфира его программу, посвященную этой теме. Помимо иронии над режиссером, появились и серьезные статьи, в которых доказывается, что при нынешнем уровне развития электроники такое чипирование осуществить невозможно. Размер чипов хоть и настолько уже мал, что они могут быть введены в тело человека шприцем, но им нужны еще питание, антенна «приема-передачи» и прочие «аксессуары», которые незаметно внедрить не удастся. По мере развития коронавирусной эпопеи стало, однако, выясняться, что не все, кажется, в словах Никиты Михалкова является бредом, поскольку Гейтс действительно томим вакцинами и миссией спасти человечество от эпидемий. Его уши торчат и в истории с COVID-19.

   Пионер цифровых технологий, основатель и владелец гиганта индустрии фирмы «Майкрософт», бывшей долгое время фактическим мировым монополистом в сфере компьютерных программ, что принесло и фирме, и ее менеджменту баснословные прибыли, Билл Гейтс уже лет 15 вкладывает деньги в медицину и, в частности, в разработку этих самых вакцин. И мечтает, как пишут СМИ, о цифровом паспорте, который следует завести на каждого землянина и в который нужно заносить информацию о всех вакцинах, введенных ему на протяжении жизни. Чтобы в случае надобности быстро считать эту информацию и узнать, привит ли данный индивидуум, скажем, от коронавируса. И если иммунитета у него нет, дать ему от ворот поворот отовсюду, куда бы он ни направлялся. В этом пункте мечты Гейтса смыкаются, как видим, с требованием ульяновских властей о предъявлении на каждого детсадовца справки об отсутствии у него инфекции COVID-19. И наши власти были бы, наверное, не против, если бы все дети имели этот пресловутый чип, сильно облегчавший бы задачу.

   Но чипирование - вопрос пока дискуссионный, и не о нем речь. Она о том, кто раздул коронавирус до масштабов апокалипсиса и причастен ли к этому 65-летний Билл Гейтс? Все сходится на том, что причастен, если и не напрямую, то косвенно. В США и Великобритании идет сейчас поиск инициаторов остановки экономик, одевания всех в маски и перчатки и изолирования. Установлено, что в Штатах это некий Энтони Фаучи, к чьим советам ввести жесткие меры прислушалось правительство. В Великобритании премьера Бориса Джонсона своим докладом об ужасах коронавируса ошарашил профессор Нил Фергюссон. Фергюссон выстроил компьютерную модель, согласно которой в Британии от COVID-19 должно было умереть полмиллиона человек, а в США - два миллиона. Перепуганный Джонсон включил режим самоизоляции на полную мощность, подкосив попутно экономику страны. Позже профессор Фергюссон был изгнан из научного совета при правительстве, когда стало известно, что он в нарушение им самим навязанной самоизоляции бегал на свидание с замужней женщиной. Кроме Фергюссона, на жестких мерах настаивали сэр Патрик Велланс и другой ключевой медицинский советник английского правительства, Крис Уитти. Объединяет же Фаучи, Фергюссона, Велланса и Уитти то, что все они работали в свое время на гранты, предоставленные Гейтсом.

   На деньги Билла Гейтса живет во многом и Всемирная организация здравоохранения, присоединившаяся к команде «Всем лежать - до появления вакцины!», добавив по чьей-то просьбе: «Лежать в масках и перчатках!». При упоминании масок и перчаток встрепенулись чиновники и коммерсанты, поповы и собянины, удивившись, как это они сами не догадались, и погнали прибыльный товар миллионами и миллиардами штук. Приказывают все это носить и одновременно, в условиях инфекции, гонят людей толпами голосовать за поправки и на парады. Вакцину же ждут в первую очередь от фирм, финансируемых Гейтсом, включившихся в соревнование на скорость ее изобретения. Подобные турниры зачастую приводят, правда, к неприятным казусам, отмечает журнал «Огонек». Так, в 2000-2017 годах в ходе прививок жителей Индии вакцинами от полиомиелита дело почти в полумиллионе случаев закончились параличами. Вакцины от столбняка в Кении в 2014 году попутно приводили к бесплодию женщин. Финансировал создание и тех и других опять же Билл Гейтс с его идеей иммунного электронного паспорта для всех. И нагнетается коронавирусная паранойя, не исключено, как раз для того, чтобы все люди сами захотели, поголовно, по Гейтсу, и вакцину, и эти электронные паспорта.

   Беда в том, отмечает «Огонек», что Билл Гейтс считает почему-то, что он вправе присматривать за всем человечеством. То есть беда в этом его мессианстве, иначе говоря. История же учит, что «спасители человечества» очень скоро приходят к тоталитарной мысли, что проблему добра и зла, как они ее понимают, нужно решать уничтожением зла. Зачем Гейтсу эти цифровые иммунные паспорта на всех жителей Земли? Вероятно, затем, чтобы отделить «чистых» от «нечистых», привитых от непривитых, добро от зла. Что потом будут делать с «нечистыми»? Скорее всего, уничтожать, как всякое зло. Если не физически, то морально. И это будет, если человечество допустит, разновидностью расизма, чем-то вроде морального холокоста. Ну, а для начала человечество надо запугать, сломать его психику и волю. Самим же, пока оно заворачивается в белые простыни и дрожит, бегать по любовницам, как это делал английский «мистер карантин» Нил Фергюссон. И в общем-то, упаси, наверное, Бог, от такого спасения и таких спасителей! И уж, кстати. Я не любитель конспирологии, но идея Билла Гейтса об электронном иммунном паспорте без чипизации ведь бессмысленна. Мне могут вручить какую-нибудь там штуковину с информацией о вакцинированиях, но я могу оставить ее дома, и никто об особенностях моего иммунитета ничего не узнает. Узнать это можно будет только если «цифра» будет всегда при мне. Вернее, во мне. Даже в бане. А это - чип, как ни крути.

Андрей СЕМЕНОВ