ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

«Сказано - сделано»

   Уважаемая редакция газеты «Симбирский курьер»! Читаю вашу газету много-много лет и считаю ее лучшей в нашем городе: объективная, правдивая, интересная, а потому призываю читателей газеты подписаться на второе полугодие, тем более и цена небольшая.

   До сих пор я покупала газету в киоске, а если не успевала купить с утра, то приходилось идти в магазин «Гулливер» и покупать там с большой торговой надбавкой. На второе полугодие я уже подписалась, и газету мне будет приносить почтальон в новенький почтовый ящик. Вот об этом я и хочу рассказать. Я проживаю в доме №79 по Московскому шоссе, который построен в 60-х годах прошлого столетия, ему 54 года и, естественно, требует ремонта давно. В 2012 году Засвияжский районный суд присудил городской администрации произвести капитальный ремонт дома, но до сих пор решение суда не выполнено, ремонт не сделан.

   Многие годы домом «управляла» компания «ГУК-Засвияжье-1» и доуправлялась до того, что все в доме пришло в негодность - текли трубы в подвале, сгнили рамы, в ужасном состоянии были подъезды, поломаны все почтовые ящики, даже прогнили металлические стойки, державшие козырьки у подъездов.

   В 2018 году компанию «ГУК-Засвияжье-1» объявили банкротом. Чуть раньше в нашем доме поселилась молодая женщина - Елена Алексеевна Калинина, и глядя на все это безобразие быстренько собрала жильцов, здесь она была выбрана старшей по дому и предложила собственникам перейти в другую управляющую компанию. Кое-кто сомневался, так как компания была далеко от дома, в Ленинском районе, но проголосовали, это было в феврале 2018 года. Жильцы дома не ошиблись, за каких-то полтора года в доме сделали следующее: в подъездах провели мигающий свет, теперь не нужно ставить лампочки, всегда светло; на подъездах заменены старые прогнившие козырьки на новые; поставили пластиковые окна взамен старых прогнивших рам и разбитых стекол; убрали старые деревянные двери, которые только мешали, потому что дверь у подъезда железная; сделан ремонт в подъездах - стены заштукатурили и покрасили очень красивой голубой краской; работали всю зиму, благо зима была теплая, заменили межпанельные швы, во многих квартирах они протекали; установили новые почтовые ящики.

   Смотришь на все это и глаз радуется - работа сделана колоссальная. На собрании 7 октября 2019 года присутствовал директор компании и пообещал людям все это сделать. И как видим: он человек слова, и как говорится, «сказано - сделано».

   Уважаемый «Симбирский курьер». Напечатайте, пожалуйста, от имени всех жильцов дома благодарность в адрес руководителя управляющей компании Сергея Стрельникова за все сделанное. Огромное спасибо ему и всему его коллективу, занимающимся ремонтом.

Л.М. Пиномарева, жительница дома