ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня
simbi@yandex.ru | тел.:8(8422)58-17-09, 8(960)371-02-02
432000, г. Ульяновск, а/я 5111

simbi@yandex.ru
тел.:8(8422)58-17-09,
8(960)371-02-02

432000, г. Ульяновск, а/я 5111

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
Мы пишем историю СЕГО дня

Поделилась «Пространством»

   В субботу, 13 июня, креативное пространство «Квартал» открыло летний сезон. Так как из-за эпидемиологической ситуации массовые события временно запрещены, то мероприятие состоялось в цифровом формате. Онлайн прошла даже фотовыставка.

   Выставку своих работ под общим названием «ПРОСТРАНСТВО U» показала Виктория Чернышева. U – это Ульяновская область, по территории которой автор любит путешествовать и хорошо знает наиболее живописные места. Виктория – журналистка, а по образованию географ-биолог, поэтому ей очень близка и интересна природа, особенно природа родного края. Автор показала больше 30 своих фоторабот, на которых - удивительные по красоте пейзажи, редкие и самые обыкновенные растения, архитектурные объекты. Она очень много снимала Волгу в разных местах и при разной погоде – воду, берега, мосты. Это, можно сказать, один из самых любимых ее объектов. Автор видит красоту даже, казалось бы, в совсем простом и незначительном. Например, фотограф показала снимки, на которых изображены пожухлые и покрытые инеем листья папоротника или стволы погибших деревьев, замысловато разрисованные ходами жуков-короедов. Виктория рассказала, как и при каких обстоятельствах делались снимки, что ее зацепило именно в этом месте, посоветовала места, которые стоит посетить.

   Как сказала Виктория, Ульяновская область – очень богатый в природном плане регион: у нас есть кусочек настоящей тайги, сосновые боры и дубовые леса, лесостепи, степи, полупустыни и солончаки. Для того, чтобы наполниться эмоциями, не нужно ехать за тридевять земель. Акшуат, Арбугинская гора, Скрипинские Кучуры, Белый Яр, Юлово озеро и многие другие природные достопримечательности точно не оставят равнодушными. А сейчас, во время эпидемии коронавируса - самое время открывать для себя родной регион. Она напомнила также, что зеленый цвет, которого сейчас так много в лугах и лесах - яркого, насыщенного, - очень успокаивает, действует умиротворяющее. Еще и поэтому надо почаще бывать на природе. Виктория находит достойные объекты для съемки не только вдали от дома. Из окна своей квартиры она делает чудесные кадры с видом на закат солнца, а в огороде снимает крупным планом укроп или цветущий чеснок. Тоже получается замечательно.

   Виктория советует оторваться от экранов телевизоров, от мониторов компьютеров и отправиться в путешествие по интересным местам области, причем больше ходить пешком. Вы не пожалеете!

   В общем, фотовыставка-онлайн не разочаровала. В таком способе подачи есть свои плюсы. Может быть, дело еще и в авторе, которая сумела представить свои работы, интересно о них рассказать.

   Презентация доступна к просмотру на аккаунте «Квартала» в социальной сети ВКонтакте.

Вера ПЕТРОВА
Фото Веры Петровой